Ecole du cyclisme

Club

Correspondant

GSM

Email

Site Web

TEAM GEO-THERM – SCV MARCHOVELETTE Asbl

Jean-Marie Maeck

0475/875775

jmmaeck@skynet.be

SER’VELO TEAM

Laurent Servais

0494/491118

serveloteam@outlook.fr

SUPER BIKERS ECOLE VTT

Julien Soussigne

0472/325259

juliensoussigne@gmail.com

Club off-road

Club

Correspondant

GSM

Email

Site Web

KID’S TROPHY ASSOCIATION

Jacques Ninane

0474/678800

jacques.ninane@proximus.com

DCTEAM-BIKE

RAID BOCQ ASBL

Bruno Lucca

0475/987645

brunolucca.rider@gmail.com

SAMBREVILLE TRIAL CLUB

sambreville.trial@gmail.com

TEAM OFF ROAD COLNAGO

famille.hennaux@skynet.be

TEAM XTREME GRAVITY

xtremegravity@outlook.be

WILD BIKERS ASBL

bastien.francis@gmail.com

Cyclo-tourisme

Club

Correspondant

GSM

Email

Site Web

CYCLO-CLUB MOSAN

ccmosan@outlook.com

LA PEDALE FALISOLLOISE

ljmallo@hotmail.com

LES RANDONNEURS MOSANS – JAMBES

Freddy Buekenhoudt

0473/344824

freddy.buekenhoudt@skynet.be

ROUE LIBRE VTT FRAIRE

 vigin.vtt@gmail.com

TEAM VELOS MOSANS

team.velos.mosans@proximedia.be

Club organisateur route

Club

Correspondant

GSM

Email

Site Web

ROYAL CLUB CYCLISTE MEUX SPORTS

jacques.fabienne@yahoo.com

ROYAL NAMUR VELO

Christian Bouillot

0497/823181

chbouillot@skynet.be

ROYAL VC LES GAIS WALLONS EMPTINNE

François Gerard

0474/639891

 francois_gerard01@hotmail.com

ROYAL VELO CLUB GEMBLOUTOIS

Marc Pirotte

0496/486220

marc.pirotte@hotmail.com

UNION CYCLISTE EMPTINNE

Martin Defreyne

0478/839197

defreyne.martin@skynet.be